В Бресте пройдет книжный фестиваль «Читающий бульвар»: программа праздника

0 0

Считанные дни остаются до самого масштабного книжного фестиваля в 2023 году. В субботу, 3 июня, у стен Брестской центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится традиционный праздник книги «Читающий бульвар».

В Бресте пройдет книжный фестиваль «Читающий бульвар»: программа праздника

Фото из открытых источников (иллюстративное)

Здесь будет работать множество площадок. В этот день у вас есть уникальная возможность познакомиться с интересными белорусскими писателями из всех областей нашей страны.

На «Читающем бульваре» развернется настоящий город мастеров, где все желающие смогут принять участие в многочисленных мастер-классах.

Приходите, вам будут рады!

Программа книжного фестиваля «Читающий бульвар – 2023»
3 июня (суббота), 12.00-18.00, б-р Шевченко, 3

12.00-13.30. Торжественное открытие фестиваля. Концертная программа от Брестского музыкального колледжа им. Г.Ширмы и детского образовательного центра «My Baby».
Программы: «Беларускія прыгажуні» театра моды СШ № 11 (руководитель Елена Трубчик) и «Выцінанка» театра моды «Чараўніца» СШ № 19 (руководитель Наталья Плинда).

16.00-17.00. Церемония награждения победителей городской творческой акции «Необычная книга своими руками» и городского конкурса книжных закладок «З любоўю да чытання».

12.00-18.00. Творческие площадки:

«Книга+Автор»
14.00-18.00
Издательский дом «Звязда» (г.Минск)
Творческие встречи, интерактивные игры, квесты
Авторы: Елена Стельмах; Михаил Позняков; Екатерина Хадасевич-Лисовая; Ирина Карнаухова; Инна Фролова
«Книга+Автор»
14.00-18.00
Гомельское областное отделение Союза писателей Беларуси (г.Гомель)
Творческие встречи, интерактивные игры, квесты
Авторы: Лидия Долбикова; Елена Матвиенко
14.00-18.00
Гродненское областное отделение Союза писателей Беларуси (г.Гродно)
Творческие встречи, интерактивные игры, квесты.
Авторы: Людмила Шевченко; Татьяна Сучкова; Людмила Кебич; Лина Богданова
14.00-18.00
Витебское областное отделение Союза писателей Беларуси (г.Витебск)
Творческие встречи, интерактивные игры, квесты
Авторы: Галина Трафимова; Сергей Трафимов
14.00-18.00
Брестское областное отделение Союза писателей Беларуси (г. Брест)
Творческие встречи, интерактивные игры, квесты
Авторы: Татьяна Демидович; Зинаида Дудюк; Ирина Морих; Вячеслав Бельтюков; Наталья Кондрашук; Ростислав Бензерук; Анатолий Бензерук; Анатолий Бритун
14.00-18.00
Могилевское областное отделение Союза писателей Беларуси (г. Могилев)
Интерактивные игры, квесты
«Книга+Театр»
15.30-16.00
Спектакль «Мур-Мурзик»
Семейный театр Галины Масюк

16.00-18.00
Мастер-класс «Гобелен из трав»
Матер Галина Масюк

«Книга+Живопись»
12.00-14.00
Литературный пленэр «Моя любимая белорусская книга»
от студии «MY ART» СШ № 18
Педагог Юлия Макаревич
14.30-15.30
Спектакль «Морские рассказы»
Интерактивное представление для детей
Театр «Напротив»
13.30-14.30
Презентация книги Михаила Туруновского «Комиссар Катан и инспектор Бакс» с иллюстрациями учеников Детской школы изобразительных искусств г. Бреста
Руководитель Павел Кульша.
13.00-18.00
Спектакли: «Каток залаты лабок»;
«Филя и Лиля в Беловежье»;
«Эх, Ромашкин»; «Мармеладное лето»
Авторский театр Ольги Сандриковой «Баечны крутаверць» при участии учеников СШ № 21
14.00-16.00
Художественно-игровая программа
Художественная школа «Волшебный мир» от АбрисКлуба
Руководитель Александр Савич
15.20-16.00
Батлеечный спектакль «Афанасий»
Воскресная школа «Симеон» при кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника
Руководитель Мария Гордиевская
16.00-18.00
Художественно-игровая программа
Городская детская библиотека-филиал № 13
14.15-14.30
Спектакль «Кірмаш»
Объединение по интересам «Батлейка» СШ № 37
Руководитель Тамара Салапура
14.00-18.00
Аквагрим (платно)
13.30-14.30
Кукольный театр для самых маленьких
Образовательный центр «My Baby»
«Книга+Природа»
13.00-18.00
«Лавандовый шмель»
Выставка-продажа
Бренд @lavandoviy_shmel
13.30-14.00
Спектакль «Пасхальная сказка»
Театр-студия «Ангел» воскресной школы «Симеон» при кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника
Руководитель Мария Гордиевская
«Книга+Кулинария»
13.30-18.00
«Литературный пряник»
Выставка-продажа авторских пряников Бренд @3dpryanik
«Книга+Финансы»
13.30-18.00
Игровая программа «Детям о налогах»
ИМНС Брестской области
13.30-18.00
«Съедобное рисование»
Мастер-класс по росписи имбирных пряников от команды «Сахарини» (платно)
«Книга+Рукоделие»
13.30-18.00
Поделки из воздушного пластилина
Выставка+мастер-класс
Образовательный центр «My Baby»
«Книга+Рукоделие»
13.00-18.00
«Вышивка лентами»
Выставка-продажа, серия мастер-классов
Мастер Марина Чистякова
13.00-18.00
Бренд «FROG_TOYS»
Выставка-продажа. Авторские игрушки, портретные и интерьерные куклы, сувениры, открытки, картины
Мастер Ольга Данилюк
14.00-17.00
«Кукла Василина»
Благотворительный мастер-класс от Белорусского Союза женщин
Мастер Алена Голик
13.00-18.00
«Авторская вышивка на основе традиционных белорусских орнаментов»
Выставка-продажа+мастер-класс «Кукла-пеленашка»
Мастер Наталья Мартысюк
Бренд «Ручная работа by natulja-best»
13.00-18.00
«Соломоплетение»
Выставка + мастер-класс
Мастер Ирина Коваль
13.00-18.00
«Интерьерные куклы»
Выставка-продажа
Бренд @polana.dolls
Мастер Светлана Пошелюк
 

Источник: onlinebrest.by

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.