17 ноября 2017, 20:31
  • USD 1,96
  • EUR 2,04
  • RUB 0,03
  • UAH 0,08

Подробная афиша праздничных мероприятий ко Дню Независимости в Гомеле

2 ИЮЛЯ

Площадка около Ледового дворца и Дворца водных видов спорта

10.00 Праздничные мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню 

3 ИЮЛЯ

Ул.Советская

10.00 Праздничное шествие ветеранов, трудящихся, спортсменов и творческой молодежи г.Гомеля Площадь Труда

10.20 Торжественный митинг, церемония возложения цветов и венков к братской могиле советских воинов и подпольщиков Площадка возле Гомельского государственного медицинского университета (ул.Ланге, 5)

11.00 Праздничная концертная программа «Табе, Беларусь, прысвячаем мы песні і мары свае!»

11.30-15.00 Концертная программа городского духового оркестра, ведущих творческих коллективов города – победителей смотров-конкурсов любительского творчества Ул.Ланге – ул.Билецкого

11.00 – 15.00 Праздник «Дзень вышыванкі»: выставка-презентация товаров и услуг «Беларусь – гэта якасць і стыль», ретро-выставка «Жывуць рамествы продкаў», демонстрации моделей одежды современных дизайнеров в национальной стилистике, обрядовые игры «Забавы нашых продкаў», мастер-классы «Лялька-абярэг», выставочная панорама этно-тематических площадок «Беларусь мастеровая», «Беларусь обрядовая», «Беларусь туристическая», «Беларусь мирная», «Беларусь гостеприимная», «Беларусь сердечная», «Беларусь молодая» Площадка возле ГУ «Музей истории г.Гомеля»

11.00 – 15.00 Выставка из фондов музея «Гомель 1930-х гг.»; Фотоэкспозиция об этапах освобождения Беларуси: «Освобождая Гомель. Освобождая областные города»; Фото- и документальная хроника «Операция «Багратион», выход к западным границам СССР»; Фотовыставка «Когда душа народа говорит…» Площадь им.В.И.Ленина

11.00 – 15.00 Праздничная спортивно-игровая программа Сквер им.А.Громыко

11.00 – 17.00 11.00 – 15.00 Праздничная программа ГУ «Городской центр культуры» «Территория творчества»: выступление творческих коллективов, детская игровая программа «Страна «Игралия», мастер-класс «Страна фантазий»; «Город мастеров»: изделия белорусских дизайнеров и ремесленников; выставка клубов: «Чароўныя падарункі », «АкваГомель», «Лафофора», «Юнона» литературно-музыкальная площадка «Когда придет стремление творить…» народного коллектива «Арт-кафе на Ирининской» Доска Почета (ул.Советская)

10.00-15.00 Концертная программа «Беларусь – радость жизни звучанье» с участием оркестров и ансамблей народных инструментов детских школ искусств г.Гомеля ул. Советская (возле библиотеки им. А.И.Герцена)

10.00-15.00 Книжно-иллюстративная выставка «Народное искусство – волшебная, мудрая книга»; «Храни меня, мой оберег…» – мастер-класс по изготовлению белорусской куклы-оберега; Интерактивная этновыставка «Сокровища бабушкиного сундука»; Акция «Я – белорус!»: мастер-класс по завязыванию намитки (старинного традиционного женского головного убора) и селфи с предметами народного быта; Акция «Орнамент – почерк народа»: составление пазла из элементов белорусского орнамента; Интерактивная площадка для детей «Волшебное колесо белорусских сказок» Кинотеатр им.М.И.Калинина

10.00-22.00 Видеоряд документальных фотографий об истории Беларуси, Великой Отечественной войне, выставка оружия; стена автографов и пожеланий «Квітней, родная Беларусь!», экспозиция представителей родов войск Великой Отечественной войны

10.00 Выставка советской военной амуниции, военной ретро-техники образца 1944 года, при поддержке белорусского военно-исторического клубного объединения «Честь мундира»

10.30-11.30 Солдатская каша

11.30-12.00 Демонстрация фильма «Беларусь. Документальная история» Кинотеатр «Октябрь»

11.00-12.00 Демонстрация фильма «Республика Беларусь. XXI век» Кинотеатр «Мир»

10.00-22.00 Тематическая выставка «Беларусь – мая старонка», конкурс рисунка на асфальте «Мир глазами детей»

10.00-22.00 Видеоряд об истории Беларуси

11.00-11.30 Демонстрация фильма «Минск – моя столица» Дворец Румянцевых-Паскевичей

10.00-18.00 Выставка подарков официальных делегаций и дипломатических миссий, посещавших город Гомель и Гомельскую область, (из фондов музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля), приуроченная ко Дню Независимости Республики Беларусь Эстрада Гомельского дворцово-паркового ансамбля

12.00-15.00 Концертная программа с участием творческих коллективов учреждений культуры «Сторона родная, нет тебя милей!»

Площадка у Цирка

11.00-14.00 17.00-20.00 Концертная программа «По стране шагает праздник!» с участием творческих коллективов и солистов детских школ искусств г.Гомеля, ГУ «Дворец культуры «Костюковка», ГУ «Дворец культуры «Фестивальный» Площадка пл.Восстания

12.00-15.00 Молодежная программа «Беларусь у фарбах лета» Стадион «Центральный»

20.00 Шоу Ани Лорак «Каролина»

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

Районный праздник «Беларусь моя милая!» проспект Космонавтов, 70

17.00-20.00 Выставка музеев боевой славы учреждений образования Железнодорожного района «Аллея Героев», выставка декоративно-прикладного искусства учреждений образования Железнодорожного района «Город мастеров», выставка изобразительного искусства, тантамаресок «Планета детства»

17.00-20.00 Выставки спецсредств и техники Гомельской областной организации ОСВОД, Гомельского областного управления Департамента охраны МВД, выставка автоклуба DRIVE2.RU Гомель

17.00-22.00 Военно-историческая инсталяция, интерактивные зоны для детей и взрослых, сигвеи, Face-art, мастер класс по make up и парикмахерскому искусству, дефиле, катание на лошадях

17.00-22.55 Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов Железнодорожного района «Песні маёй Беларусі»

11.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов

22.55 Акция «Споем гимн вместе!»

23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

Площадка у ДК ОАО «Гомельстекло» м-н Костюковка

12.00-17.00 Спортивные мероприятия на стадионе ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр «Костюковка-спорт»

17.00-21.00 Выставка декоративно-прикладного искусства «Аллея Мастеров»

18.00-22.55 Праздничная концертно-развлекательная программа

10.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов

22.55 Акция «Споём гимн вместе»

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Микрорайон «Любенский» (ул.И.Мележа) Праздничная программа «Цвети, мой край, под небом журавлиным!»

17.00 – 22.55 Патриотическая игра «К защите Родины готов!»; «Беларусь – моя гордость и слава» - тематические выставки-презентации; «Сделано в Беларуси с любовью» - выставка-презентация предприятий района; «Своей профессией горжусь!» - презентация предприятий и учреждений района; «Белорусский каравай» - выставка-презентация блюд белорусской кухни, предметов быта и кулинарных изделий народов мира; «История в доспехах» - рыцарский турнир, выставка экспонатов; «Бульвар искусств» - открытые литературные чтения, кастинг на роль в ремейке фильма; Арт-пикник «Белорусский week-end» - мастер-классы, интерактивы, «флористический бум», граффити и др.; Фестиваль дворовых игр «Игра собирает всех» (лапта, классики резинки, горелки, выбивалы, городки); Open–air «Беларусь спортивная» (фитнес-разминка, показательные выступление клубов восточных единоборств, триатлон по-Советски и др.); «Беларусь – родник вдохновения» – праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов района.

17.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов, тематических фотозон

22.55 15 Акция «Споём гимн вместе!»

23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

Площадка около Дворца водных видов спорта

15.00 – 16.00 Площадка запуска воздушных змеев «В мирном небе» Площадка около Ледового дворца (ул.Мазурова,110) Районный праздник «Квітней, Беларусь!»

12.00 – 20.30 15.00 – 20.30 15.00 – 17.00 12.00 – 21.00 15.00 – 21.00 15.00 – 20.30 15.00 – 17.00 праздничная программа «Квітней, Беларусь!»: концертная программа с участием лучших творческих коллективов района «Беларусь таленавiтая»; конкурсная спортивно-развлекательная программа “Беларусы мы!”; катание на лошадях; выставка рисунков «Пад мірным небам»; караоке-программа «Маей краіне я спяваю»; акция по нанесению аква-грима «Я люблю Беларусь».

12.00-23.00 Работа праздничной торговли, аттракционов

20.30 Праздничная программа радиостанции 107,4 FM при поддержке Первого городского телеканала с участием победителей международных и республиканских фестивалей, конкурсов, телепроектов: «Славянский базар», «Звездный ринг», «Поющие города», «Я пою», «Я могу». Специальный гость программы – группа «Litesound» 22.30-22.55 Концертная программа «Вiншуем Беларусь!»

22.55 15 Акция «Споём гимн вместе!»

23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК

НОВОБЕЛИЦКИЙ РАЙОН

Зона отдыха «Пруды»

районный праздник «Беларусь – жыцця майго крыніца»

16.00-19.00 «Беларуская крутаверць»- выступление лучших хоровых коллективов Новобелицкого района; «Белорусская национальная кухня»

16.00-20.00 Работа детских площадок "Расцветай под солнцем, наша Беларусь!"; «Белорусские национальные обряды и традиции» (ткачество, гончарство, соломка); шоу-программа конно-спортивный клуб «Буцефал»: театрализованные выступления, акробатическое шоу, катание на лошадях и пони; фотовыставка "Счастье Беларуси "; выставка цветочных экспозиций «Кветкi Беларусi»; выставочная экспозиция воспитанников Центра социального обслуживания населения Новобелицкого района г. Гомеля; «Новобелицкий вернисаж» - выставка-ярмарка работ народных мастеров, художников, учащихся; работа театрализованных площадок предприятий и учреждений Новобелицкого района «Маей краiне»; выставка-демонстрация военной техники

17.00-18.00 «Гребная регата» показательные выступления воспитанников ГУ «СДЮШОР №6 по гребле г. Гомеля»

16.00-23.00 Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов и солистов Новобелицкого района г. Гомеля «Квiтней, спявай, мой беларускi край!» 20.00 Танцевальный флешмоб «Такiя мы eсць, беларусы!»

22.00-22.30 Впервые в г.Гомеле «Тесла-шоу»!!! (опыты и эксперименты великого ученого поражают воображение! Знаменитые фокусы Николы Тесла)

16.00-22.30 Работа праздничной торговли, аттракционов

22.55 Акция «Споём гимн вместе!».

23.00 ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК 

Источник: newsgomel.by


Предложить свою новость
Добавлено: 02.07.2016


Написать комментарий:
Добавить
объявление
Наверх